主任-孫煒


主任-孫煒

學歷
  • 美國馬里蘭大學公共政策博士
  • 國立台灣大學政治學研究所碩士
  • 國立台灣大學政治學系學士
經歷
  • 國立中央大學 社會責任辦公室主任 (2017/08-迄今)
  • 國立中央大學 法律與政府研究所特聘教授 (2018/01-迄今)
  • 國立中央大學 客家學院院長 (2015/02-2018/01)
  • 國立中央大學 法律與政府研究所特聘教授 (2015/01-2017/12)
  • 國立中央大學 通識教育中心代理主任(2012/08 至2013/07)
  • 國立中央大學 法律與政府研究所所長 (2009/08 至2012/07)
  • 國立中央大學 客家政治與經濟研究所所長 (2007/08 至2009/07)
  • 國立中央大學 法律與政府研究所教授 (2008/08-迄今)
  • 國立中央大學 法律與政府研究所副教授 (2005/08-2008/07)
  • 國立中央大學 通識教育中心副教授 (2003/08-2005/07)
  • 國立中央大學 通識教育中心助理教授 (1999/08-2003 /07)
學術榮譽
  • 國立中央大學特聘教授 (2018/01-迄今)
  • 國立中央大學特聘教授 (2015/01-2017/12)
  • 國立中央大學傑出學術奬  (2011)
  • 國立中央大學傑出學術奬  (2006)
  • 國科會獎助費甲種   (2000)